О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Онлайн журнал “Газета Файл-РФ” - "Беларусь укрепила деловые связи с Чувашией"

06.07.2013

Чебоксарские предприятия «АБС Электро» – ОАО «ВНИИР» и ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» на днях посетила делегация в составе представителей 11 белорусских компаний во главе с Министром промышленности Республики Беларусь Дмитрием Катериничем.

Как сообщает пресс-служба Миниcтерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, делегация из Беларуси прибыла в Чувашию с двухдневным визитом с целью укрепления сотрудничества с Чувашской Республикой и посещением ведущих промышленных предприятий Чувашии.

ОАО «АБС Автоматизация» провело для белорусских гостей экскурсию по производственным площадкам, в ходе которой министр познакомился с современной продукцией для АЭС, которая может быть использована на планируемой Белорусской АЭС. Дмитрий Катеринич, побывавший на ЗЭиМ два года назад, отметил стабильное развитие предприятия и модернизацию станочного парка завода.

«Можно много говорить об улучшениях, но здесь я вижу факты устойчивого развития завода и это меня очень радует. Хорошо, что сегодня стало лучше, чем вчера, а завтра, я уверен, будет лучше, чем сегодня», – поделился приятными впечатлениями Дмитрий Катеринич.

На ВНИИРе делегации из Беларуси продемонстрировали работу Центра моделирования, Центра инжиниринга, производственные площадки и выставочные образцы продукции дочерних предприятий. Дмитрий Степанович с интересом наблюдал за работой сотрудников института, отметил, что на предприятии очень много молодых работников и спросил, как ВНИИР привлекает молодёжь и чем стимулирует их работу в институте.

Виталий Пулях, первый заместитель генерального директора, отвечая на вопрос министра, рассказал, что на предприятии созданы все условия для молодых специалистов и их семей: достойная зарплата, карьерный рост, применение научного потенциала, устройство детей сотрудников в детские сады и школы и предоставление беспроцентной ссуды для покупки жилья. Встреча завершилась обсуждением вопросов расширения направлений сотрудничества предприятий Беларуси с ОАО «ВНИИР».

Ссылка на публикацию

Вернуться назад