О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов посетил ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

09.10.2020

В рамках визита была организована экскурсия по предприятию в целях детального знакомства с процессом разработки и производства современных электрических исполнительных механизмов и приводов. Она стартовала с посещения музея предприятия, позволяющего наглядно изучить многолетний путь развития и роста предприятия. Следующим этапом стало посещение демонстрационной зоны, где представлены образцы производимой компанией продукции.

Также в ходе экскурсии почетный гость по достоинству оценил высокий и уровень технической оснащенности механосборочного и литейного производства. Руководство предприятия рассказало о реализуемой в настоящее время масштабной программе по модернизации и техническому перевооружению, в соответствии с которой в обновление станочного парка уже инвестировано свыше 130 млн. руб.: приобретен зубофрезерный станок с ЧПУ, лентопильный станок, токарно-револьверный центр с ЧПУ и автоматизированный комплекс литья под давлением.

Евгений Радиславович остался доволен визитом и отметил высокую значимость современных и передовых производственных предприятий, таких как ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» как для Чувашской Республики, так и для России в целом. Также особое внимание было обращено на то, что продукция ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» не уступает зарубежным аналогам и востребована отечественными промышленными предприятиями, в число которых входят «гиганты» нефтегазодобывающей отрасли, такие как ПАО «НК «Ронефть», ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКойл» и др., в том числе в рамках реализации программы импортозамещения.

Вернуться назад