О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Завершается пребывание студентов НИУ «МЭИ» в г. Чебоксары

24.07.2017

Продолжается ежегодная стажировка студентов НИУ «МЭИ», в рамках которой ребята знакомятся с предприятиями группы компаний «АБС Электро», располагающимися в г. Чебоксары. В третий, завершающий день своего пребывания в столице Чувашской Республики, стажеры посетили ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Экскурсия по предприятию началась с посещения демо-зоны, где представлены образцы изготавливаемой техники. Будущим специалистам было подробно рассказано об основных принципах работы оборудования, а также продемонстрирована работа представленных образцов.

Далее студенты посетили производственные площади, где они смогли познакомиться с полным циклом производства электрических исполнительных механизмов и приводов, комплектных токопроводов и шинопроводов. Ребятам был продемонстрирован современный станочный парк механосборочного цеха, приборное, литейное производство и др.

Завершающим этапом экскурсии по ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» стало изучение деятельности Департамента технического развития и разработки. Директор по науке и техническому развитию, Андрей Дарвин познакомил будущих специалистов с проектной и научно-исследовательской работой, осуществляемой на заводе.

Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию - это важнейшая часть корпоративной культуры «АБС Электро». Занимая лидирующие позиции в электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, группа компаний «АБС Электро» заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, в частности развивая отношения с ведущими ВУЗами страны, в частности с НИУ «МЭИ».

Вернуться назад