О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» поставило оборудование на объект ООО «Газпромнефть-Ямал»

03.05.2017

Предприятие группы компаний «АБС Электро» - ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» осуществило поставку оборудования собственного производства на ЦПС Новопортовского месторождения, освоение которого ведет ООО «Газпромнефть-Ямал». В целях проведения опытно-промышленных испытаний отгружены электропривод ПЭМ-Б250 во взрывозащищенном исполнении с интеллектуальным блоком КИМ3 и электрический прямоходный механизм МЭПК-6300/50-40 во взрывозащищенном исполнении с интеллектуальным блоком КИМ1. Специалисты предприятия уже завершили на объекте монтаж и подключение оборудования, которое будет эксплуатироваться в сложных технических и климатических условиях Заполярья.

Ранее в ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» проведен технический аудит, по итогам которого было подтверждено, что предприятие имеет техническую возможность производства и поставки электроприводов для нужд ПАО «Газпром нефть».

ООО «Газпромнефть-Ямал», входящее в ПАО «Газпром нефть», является оператором проекта по освоению Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших на полуострове Ямал. В 2017 г. уровень добычи на месторождении планируется на уровне в 5,5 млн. тонн.

Вернуться назад