О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



«АБС Электро» за Чистый город

23.06.2016

Ко Дню Республики юные волонтеры построили детскую площадку.

Буквально за один день десять мальчишек и девчонок, дети сотрудников группы компаний «АБС Электро», превратили запущенный лесной уголок в уютное место отдыха.

Лесной питомник в новоюжном районе Чебоксар - одно из самых популярных мест отдыха в городе. Здесь гуляют родители с колясками, устраивают пикники любители свежего отдыха. Но, увы, не вся зеленая зона отличаются чистотой и ухоженностью. Привести в порядок один из ее уголков взялись юные активисты, которые радеют за благоустроенность родных Чебоксар. Выступили они, символично говоря, под флагами группы компаний «АБС Электро», где работают их папы и мамы. Как известно, холдинг – не только один из флагманов индустрии как республики, так и ее столицы, но и всегда проявляет себя настоящим патриотом. А ведь патриотизм заключается не столько в громких словах, сколько в настоящих делах. И что может быть благороднее, чем сделать непростую, но очень нужную всем работу? Такую, к примеру, как убрать мусор и создать благоустроенное место отдыха. С этой инициативой представители «АБС Электро» обратились к администрации Ленинского района, а та выделила место для работы как раз в лесном питомнике. Акцию так и решили назвать «За чистый город».

Как рассказывают сами волонтеры, когда они приехали на место будущего уютного уголка, то зрелище было не из самых приятных. Зеленая зона находится на пересечении главных тропинок леса, а значит, кругом валяются горы бытового мусора, и это не считая переломанного сухостоя и никогда некошенной травы.

Однако ребята взялись за дело, засучив рукава. Они были почти незнакомы друг с другом, ведь учатся в разных школах. Однако работа быстро сплотила их и заставила подружиться. Работы предстояло немало! Одного только мусора было собрано свыше двадцати мешков. Кроме этого, школьники очистили площадку от сухостоя, выкосили траву и превратили ее, образно говоря, в новый «холст», где начали создавать прекрасное место для прогулки с детьми.

Центром площадки стали качели и песочница, выкрашенные в яркие солнечные цвета. Специально для нее был завезен песок. Вокруг площадки расставлены удобные скамьи со спинками. А чтобы было куда бросить фантик от конфеты или пустую бутылку от лимонада, поставлены урны. Здесь же радуют глаз цветы, по-европейски высаженные в высоких вазонах. Кроме того, ребята высадили саженцы дуба, ели и сирени разноцветной – у этого необыкновенного гибрида распускаются цветы разных оттенков.

Потрудились ребята на славу. Может быть, сами они и не задумываются о том, что получили важный урок экологического воспитания. Но зато отлично знают, что приняли участие в создании прекрасного подарка от своего имени и имени «АБС Электро» любимым Чебоксарам ко Дню Республики. На этом акция холдинга «За чистый город» не заканчивается. «Мы обязательно продолжим делать любимые Чебоксары лучше», обещают его волонтеры.

Вернуться назад