О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро

Сотрудник ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» завоевал 3 место в Чемпионате России по парусному спорту

30.07.2014

20 июля в г. Тольятти завершился «Кубок Волги» - чемпионат России по парусному спорту среди крейсерских яхт, в котором 3 место занял экипаж яхты «Илем». В составе экипажа бронзовым призером стал токарь ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Анатолий Воробьев.

В программу чемпионата вошли 4 гонки на короткие дистанции и 3 гонки на средние дистанции по маршруту Тольятти – Сенгилей - Ульяновск.

«Кубок Волги» проходил в сложных условиях. Погода испытывала участников регаты на стойкость духа всевозможными трудностями. Сильный ветер и волны, доходившие до 2 метров, стали настоящим тестом на мастерство экипажа. За последние 15 лет эта регата стала самой сложной. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгограда, Самары, Тольятти, Ульяновска, Казани, Саратова и Нижнего Новгорода.

Анатолий Воробьев, являясь членом Всероссийской Федерации парусного спорта, не первый раз участвует в подобных соревнованиях. Уже около 50 лет он ходит под парусом. В состав экипажа яхты «Илем» также вошли 4 его воспитанника. Помимо работы на заводе Анатолий занимается любимым делом, являясь одним из ведущих специалистов по подготовке достойной смены в парусном спорте Чувашии.

Чемпионат России «Кубок Волги» состоялся с 11 по 20 июля на акватории Куйбышевского водохранилища г.Тольятти. Кубок проводится ежегодно с 1997 года.