О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» вводит в эксплуатацию автоматизированный комплекс технических средств собственного производства

07.02.2014

В 2013 году департамент автоматизированных систем (ДАС) ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» проделал большую работу по модернизации и замене устаревших шкафов управления станками на новые. Руководитель группы ДАС Сергей Яговкин (на фото) совместно с коллективом разработал ряд проектов на новые шкафы управления c необходимыми функциями. Все работы по изготовлению шкафов, их монтажу и запуску в эксплуатацию специалисты департамента осуществили своими силами.

Успешно прошла модернизация шкафов управления литейной машиной марки N711AO7, пресса кривошипного марки КИ2126, произведен монтаж устройств защиты от импульсных перенапряжений в системе электроснабжения завода. Кроме того, в котельной «АБС ЗЭиМ Автоматизация» прошла модернизация шкафа управления котлом №3, а в литейном цехе в самое ближайшее время ожидается монтаж и запуск в работу шкафа автоматического управления системой оборотного водоснабжения.

На стадии завершения находится проект по реконструкции системы пожаротушения для малярного участка, в котором заложено применение в системе механизмов МЭОФ-250 собственного производства.

Вернуться назад