О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Сотрудники «АБС Электро» в числе лучших изобретателей года в Чувашии

23.01.2014

В конце года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась «V Республиканская ярмарка идей, инноваций и венчурных проектов», в рамках которой прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший изобретатель года». В конкурсе приняли участие трое сотрудников предприятий группы компаний «АБС Электро».

Второе почетное место в номинации «Промышленность», диплом и памятный подарок получил Сергей Яковлев - ведущий инженер-конструктор департамента технического развития и разработки ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация». На суд компетентного жюри он представил разработку «Механизм электрический однооборотный МЭОФ-10К» с новыми техническими и художественно-конструкторскими решениями, получившими правовую охрану в форме двух патентов на полезные модели и промышленные образцы.

Диплом за участие в конкурсе был вручен Елене Соловкиной - инженеру-конструктору первой категории департамента комплектных трансформаторных подстанций ОАО «ВНИИР» за представленную разработку «Камера сборная одностороннего обслуживания КСО-299М», направленной на решение вопросов создания и производства изделия для приема и распределении электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частотой 50 Гц напряжением 6, 10 кВ в сетях с изолированной или заземленной нейтралью.

Также диплом за участие получил Иван Иванов - заведующий отделом ОАО «ВНИИР-Прогресс». На конкурс им была представлена разработка «Блок питания и защиты», направленная на решение вопросов создания и производства изделий электрооборудования для военной техники, источников электропитания для внутренних и внешних электропотребителей автомобильных кузовов-фургонов и кузовов-контейнеров. Сотрудники «АБС Электро» ежегодно принимают участие в конкурсе и каждый раз входят в число лучших изобретателей республики. В разные годы лауреатами и дипломантами конкурса становились Андрей Дарвин, Валентина Никитина, Олег Язев (департамент технического развития и разработки ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»), Игорь Ушаков, Сергей Никитин и Дмитрий Косых (ОАО «ВНИИР»). Высокая оценка достижений сотрудников обусловлена созданными руководством «АБС Электро» благоприятными условиями для работы и развития способностей и знаний, а также раскрытия их творческого потенциала.

Вернуться назад