О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро

Сезон спортивных соревнований среди предприятий «АБС Электро» закрыт!

21.12.2013

Декабрь на предприятиях «АБС Электро» ознаменовался не только подведением итогов года и предпраздничными хлопотами, но и серией традиционных спортивных первенств.

В самом начале месяца состоялись финальные игры по русскому бильярду. В схватке «на шарах» второй год подряд победу одержал «ВНИИР». Решающий шар в финальной игре с «АБС ЗЭиМ Автоматизация», которая по итогам заняла второе место, забила специалист отдела технического маркетинга ЭПТ ОАО «ВНИИР» Жанна Витко. Третье место в командном зачете – у «ВНИИР-Прогресса», замыкает число финалистов чебоксарский филиал «АБС Русь».

Звания Лучших бильярдистов распределились следующим образом. Среди женщин первое место заслужено присуждено Наталье Мухтеевой (ЧФ ЗАО «АБС Русь»), второе и третье место заняли прекрасные представительницы ОАО «ВНИИР-Прогресс» - Оксана Лабзина и Мария Афанасьева.

Среди мужчин первенствовал Борис Платонов («ВНИИР»), вторым стал Антон Морозов («АБС ЗЭиМ Автоматизация»), третье место у Александра Черныша («АБС ЗЭиМ Автоматизация»).

Не менее напряженная борьба сопровождала первенство по плаванию. В командном зачете 1 место по уже сложившейся многолетней традиции завоевали сотрудники чебоксарского филиала «АБС Русь», сотрудники «ВНИИРа» - вторые. Третье место поделили между собой «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и «ВНИИР-Прогресс». Лучшими пловцами были признаны Денис Ванеев и Валентина Антонова ( ЧФ ЗАО «АБС Русь»).

И, наконец, завершающим мероприятием спортивной жизни уходящего года стало первенство по боулингу. Шесть предприятий приняли участие в соревнованиях, прошедших в ТРЦ «Каскад». И снова «ВНИИР» вырвался вперед. Набрав 544 балла в решающей игре, команда института оставила команду «АБС ЗЭиМ Автоматизации» на втором месте. Замкнул тройку лидеров «ВНИИР-Промэлектро». Максимум среди мужчин набрал Александр Черныш («АБС ЗЭиМ Автоматизация»), среди женщин - Анастасия Ушмарина («ВНИИР»).

Энергичные и спортивные люди – залог процветания не только каждого предприятия в отдельности, но и всего региона. В 2013 году это подтвердилось присуждением Чувашской Республике звания лучшего субъекта Российской Федерации в области развития физической культуры и спорта. Свой вклад в достижение республики внесли и предприятия «АБС Электро», чьи сотрудники ведут активный образ жизни, развиваются физически и всегда с огромным желанием участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых в Чувашии.

В завершении спортивного сезона 2013 года приглашаем всех желающих на стадион Олимпийский принять участие в торжественной программе, посвященной прибытию эстафеты Олимпийского огня в Чувашию. Начало мероприятия в 17:30.