О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



В Чебоксарах зажглись "звезды детства"

12.06.2013

12 июня в День России в Чебоксарах прошел грандиозный гала-концерт Окружного фестиваля детского творчества "Звезды детства". Генеральным спонсором социально значимого для ПФО мероприятия выступила группа компаний "АБС Электро".

Фестиваль собрал 179 "звездочек" из 14 регионов Приволжского Федерального округа. Это дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в домах ребенка и школах-интернатах: те, кто особенно нуждается в заботе, внимании и понимании.

Каждый юный участник финала прошел серьезный конкурсный отбор в своем регионе. На сцене Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары, празднично украшенной шарами и звездами силами "АБС Электро", выступали самые творческие, талантливые, целеустремленные и активные ребята.


Поприветствовать конкурсантов прибыли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, главный Федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, Председатель кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и генеральный директор ОАО "ВНИИР" Владимир Дубинин. Каждый пожелал ребятам добра, счастья и дальнейших успехов. "Как предприятия "АБС Электро" обеспечивают светом и теплом жителей нашей страны, так и вы своими песнями и танцами дарите тепло взрослым", - отметил в своей приветственной речи Владимир Дубинин и пожелал участникам фестиваля крепкого здоровья и исполнения всех желаний.

 В подарок каждому творчески устремленному и активному маленькому гостю Чувашии компания "АБС Электро" подарила мягких медведей, плееры iPod, памятные значки, галстуки, футболки и организовала яркую развлекательную программу. В день приезда делегаций, 11 июня, всех смешил и радовал веселый клоун Клепа, а после каждый ребенок смог поиграть на аттракционах в развлекательном центре "Колобок". Автобусная экскурсия по городу Чебоксары стала завершающим штрихом программы. 12 июня конкурсантов встречали задорный Пират Флинт и ходулисты. Мероприятие закончилось торжественным чаепитием участников фестиваля.


Конкурсанты представили разнообразные творческие номера: здесь и танцы дошколят, и сложные акробатические номера, и патриотические песни о Родине, и оригинальный жанр, и театр теней. Своими впечатлениями поделился юный брейк-дансер из Саратовской области 12-летний Данила Гришин: "Конечно же, наш номер был самым лучшим. Брейк-дансом я занимаюсь три года. За это время руководитель научил нас садиться на шпагат, делать сальто, заднюю пружину и многие другие акробатические элементы. В Чебоксарах мне очень понравилось, это большой город и здесь красиво. Хотелось бы вернуться сюда вновь".


Символично, что этот масштабный детский праздник прошел именно в День России. Многие из номеров, показанных ребятами, были пронизаны патриотизмом и любовью к родным краям. Этот праздник, объединяющий миллионы жителей страны разных национальностей и вероисповеданий, стал праздником единения добра, любви, поддержки и неравнодушия к самым маленьким и наименее защищенным гражданам нашей Родины.

 Справочно:
Проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» реализуется под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В рамках проекта фестиваль творчества проходит уже в четвертый раз.

Проект «Вернуть детство» призван помочь ребятам, столкнувшимся лицом к лицу со всеми жизненными невзгодами, раскрыть свои таланты, развить творческие способности и найти новых друзей. И самое главное – не потерять себя в огромном взрослом мире, познакомиться с богатыми культурными традициями нашей Родины и ее историей, научиться любить свою страну.


Организатором проекта является некоммерческая организация "Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе". Главная задача Фонда - этот реализация социальных проектов, направленных на воспитание у молодежи чувства общероссийской идентичности и патриотизма, всестороннее развитие потенциала молодых людей. Понимая это, холдинг "АБС Электро" приложил все усилия, чтобы гала-концерт "Звездный час" зажег в сердце каждого участника огонек добра, который станет в будущем путеводной звездой к истории нашей Родины, ее богатым культурным традициям и нравственным основам общества.

Свое творчество зрителям демонстрировали воспитанники детских домов Оренбургской, Ульяновской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Кировской областей, Пермского края, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Татарстана, Марий-Эл и Чувашии.

 

Вернуться назад