О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО "АБС Автоматизация" поздравило ветеранов завода с 68-ой годовщиной победы в Великой Отечественной Войне

08.05.2013

68 лет назад состоялся парад победы на Красной площади в Москве, ознаменовавший конец самой кровопролитной и ужасной войне 20 века. Освобождая захваченные города от немецко-фашистких войск, солдаты Красной Армии возвращали свободу и независимость советскому народу. Память о страшных днях войны живет вместе с нами и передается из поколения в поколение ветеранами, не жалевшими свои жизни на боях сражений.

6 мая в ОАО "АБС Автоматизация" состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию победы в Великой Отечественной Войне, на которое были приглашены ветераны войны, труженики тыла, участники военных действий в мирное время и члены Совета ветеранов завода.

ЗЭиМ ежегодно поздравляет ветеранов с 9 мая, организуя для них концертную программу с праздничным обедом и вручением ценных продуктовых и материальных подарков. В этом, юбилейном для завода году, ветераны также смогли посетить обновленный музей предприятия и производственные площадки, и увидеть изменения на предприятии.

В заводской столовой за праздничными столами ветераны вспоминали о войне, о сражениях и долгожданной победе, путь к которой был проложен героизмом, волей, трудолюбием и патриотизмом нашего народа.

"Сегодня среди нас находятся участники войны, блокадники Ленинграда, защитники Сталинграда, те, чье бесстрашие, храбрость и отвага перед лицом неприятеля помогли выстоять и выиграть войну" - начал свою речь председатель профкома АБС ЗЭиМ Автоматизация Анатолий Кузнецов, - "хочу сказать вам спасибо за победу и пожелать долгих лет жизни, чтобы и дальше каждый год встречаться здесь, на заводе".

По-настоящему трогательной стала минута молчания, во время которой все ветераны, не взирая на болезни и слабое здоровье, стоя почтили память погибших в Великой Отечественной Войне.

Время, увы, неумолимо. И с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Поэтому сегодня каждый из нас должен успеть сказать "спасибо" ветеранам за победу, за жизнь и светлое будущее.

Вернуться назад