О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» поставила очередную партию токопроводов

05.02.2013

АБС Автоматизация успешно завершила проектирование, изготовление и поставку токопроводов для ТЭЦ-20 ОАО «Мосэнерго».

Заказ по проектированию и поставке комплекта токопроводов в составе секции присоединения генераторов, трех секций с трансформаторами тока и напряжения и трех секций по присоединению к отводящим шинам был выполнен в рекордно сжатые сроки – за 20 дней, несмотря на то, что на выполнение подобных заказов обычно уходит 1,5 месяца. Причину ускоренного изготовления и поставки прокомментировал руководитель Департамента производства токопроводов Николай Константинов:

- Первоначальный подрядчик проекта не справился с работой и заказчик обратился к нам за помощью. Для выполнения требовались дорогие и сложные комплектующие изделия, которые были приобретены благодаря своевременно сработавшему управлению закупок. Параллельно велось проектирование: первыми уходили в производство чертежи деталей, а потом сборочные чертежи. Работа велась в очень напряженном режиме. А спустя всего неделю после отгрузки токопроводов, на ТЭЦ-20 успешно запустили генератор.

Качественное и своевременное исполнение заказа было бы невозможным без добросовестной работы всех работников цеха токопроводов. Отдельной благодарности достойны начальник Отдела проектирования токопроводов Юрий Скворцов, ведущие конструкторы Дмитрий Степанов и Алексей Бондарев, начальник цеха Алексей Алексеев, грамотно организовавший изготовление деталей и сборку токопроводов и диспетчер ЦУиПП Иван Еремеев, координирующий передвижение из цеха в цех для обработки токопроводов. Из рабочих особого внимания заслуживают Кузнецов И.Н., Никитин В.В., Шашкин М.В., Максимов О.М., Петров А.Е., Константинов П.Н., Андреев П.И., Степанов А.Д. и многие другие.

АБС Автоматизация продолжает интенсивную работу по поиску и выполнению заказов. ЗЭиМом выигран тендер на изготовление секций присоединения к блочным трансформаторам на три энергоблока Саяно-Шушенской ГЭС. Продолжаются работы по поставке токопроводов типа ТЗП, ТЗК и открытой ошиновки для «Братский ЦКК» по заказу ОАО «Группа Илим», полным ходом ведется подготовка к отгрузке второй партии токопроводов для Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Вернуться назад