О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО «АБС Автоматизация» и ОАО «ВНИИР» - финалисты республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики»

10.11.2012

  Лучший опыт - для лучшей жизни. Под таким девизом в столице Чувашии с 7 по 9 ноября прошел Всероссийский форум по качеству: мероприятие, посвященное Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

В рамках форума были организованы круглые столы, мероприятия с молодежью и церемонии награждения лауреатов и финалистов республиканских конкурсов в области качества и высших наград Всероссийской организации качества.

В торжественной обстановке подвели итоги республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики» 2012 года, где в номинации «Продукция производственно-технического назначения» финалистами стали ОАО «АБС Автоматизация» с пускателем бесконтактным реверсивным ПБР – ИА дляАЭС и ОАО «ВНИИР» со своим микропроцессорным устройством релейной защиты и автоматики присоединений 6-35 кВ РИТМ. Официальные представители предприятий получили дипломы, подписанные министром экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексеем Табаковым.

- Мы довольны. Разработка новая и должна пользоваться спросом у энергетиков. Сейчас проводится опытная эксплуатация, после которой ожидаем начало продаж и, конечно же, повышенный спрос на продукт. Весь коллектив разработчиков РИТМа рад, что мы оказались финалистами, - с гордостью рассказал Николай Погорелов – заведующий отделом технического контроля и качества ОАО «ВНИИР».

От лица АБС Автоматизации награду получил Андрей Дарвин – директор по науке и техническому развитию:

- Мы участвовали в конкурсе с нашим новым изделием - пускатель бесконтактный реверсивный ПБР – ИА - предназначенным для использования на атомных станциях. Очень приятно получить достойную оценку  в области качества нашей новой разработки на высоком республиканском уровне. Поставки изделия на атомные станции  должны послужить хорошим вкладом в повышение безопасности функционирования АЭС в целом.

Полученные дипломы - это очередное подтверждение эффективно реализуемой программы по стандартизации и качеству производимой продукции предприятиями АБС Электро.

Вернуться назад