О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Экскурсия для профессионального самоопределения

28.07.2010

26 июля производственные площадки «АБС ЗЭиМ Автома- тизации» посетила необычная делегация. В рамках профориентационной программы холдинга «Работа в АБС» двенадцать подопечных социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары познакомились с основными направлениями деятельности одного из предприятий холдинга «АБС Электро».

Знакомство  ребят с заводом началось с проходной предприятия, где их встретили сотрудники компании. В сопровождении взрослых дети посетили основные производственные площадки «АБС ЗЭиМ Автоматизации» и собственными глазами увидели трудоемкий процесс изготовления продукции. Особое впечатление на ребят произвело техническое оснащение предприятия. Завод вкладывает значительные средства во внедрение современных технологий и оборудован техникой с высокой степенью автоматизации от мировых производителей.

«Прежде мне не доводилось бывать на промышленных предприятиях, – поделился своими впечатлениями четырнадцатилетний Павел. – В моем воображении завод ассоциировался исключительно с непрерывным гулом, копотью, трудной изнурительной работой. Разница с действительностью оказалась очень большой. Я увидел просторные чистые цеха, современную технику и людей, увлеченных своим делом. В будущем мне бы хотелось работать в подобном месте. И я сделаю все возможное – буду учиться, получу хорошее профессиональное образование – чтобы моя мечта осуществилась».

В программу экскурсии была включена также демонстрация фильма о холдинге, повествующего о структуре и основных направлениях деятельности «АБС Электро». Знакомство ребят с электротехническим предприятием завершилось беседой с сотрудниками департамента по связям с общественностью, в ходе которой подростки узнали о наиболее востребованных заводских специальностях, а также о средне-специальных и высших учебных заведениях, выпускающих необходимых предприятию специалистов.

Напомним, что «АБС ЗЭиМ Автоматизация» уже не первый год становится площадкой для реализации социальной программы профессионального самоопределения подростков. Кроме реабилитационных центров г. Чебоксары, на подобные экскурсии приглашались воспитанники интернатных учреждений республики. Сотрудники «АБС Электро» убеждены, что мероприятия по профессиональной ориентации решают важную проблему социальной адаптации детей из неблагополучных и малообеспеченных семей и детей-сирот. Главная цель подобных мероприятий – развить в ребятах желание учиться. Знакомство подростков с одним из ведущих промышленных предприятий республики поможет решить эту задачу, пробуждая в ребятах стремление к получению новых знаний, без которых невозможны ни успех в карьере, ни будущее материальное благополучие.

Вернуться назад