О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



В Чебоксарах открылась выставка «Четыре взгляда на Индию»

19.02.2009

18 февраля 2009 года в Культурно-выставочном центре "Радуга» состоялось открытие фотовыставки «Четыре взгляда на Индию». Четыре чебоксарских фотографа - Иван Михайлов, Илья Степанов, Евгения Шилова, Ивана Ярмощук − представили Чувашии яркие фотоработы, отражающие впечатления участников экзотической экспедиции по Индии в апреле 2008 года.

За три недели они проехали более 4000 км по Индии, побывали в 3 штатах, 7 городах, перемещались на поездах, автобусах, джипах, мото и велорикшах, лошадях, лодках. Бродили ночью по темным городским кварталам, встречали рассветы на берегах священной индийской реки Ганг, поднимались высоко в Гималайские горы.

Гости выставки окунулись в загадочную атмосферу одной из древнейших цивилизаций, заглянули в мир каждого из фотографов, пытаясь понять, таким образом, самобытную и не похожую ни на одну страну в мире − Индию. Представляя работы, каждый из участников поделился своими воспоминаниями, отметив самые яркие из них. «Меня поразили глаза детей Индии, - сказала Евгения Шилова, - глубина и солнечность их взгляда, впечатлила их беззаботность».

Почетными гостями выставки стали представители Генерального спонсора мероприятия - компании «АБС Холдингс». «Я рад, что в нашей республике есть молодые люди с таким прекрасным увлечением, - отметил в своем выступлении Года Нудельман, генеральный директор ВНИИР (предприятие «АБС Холдингс»). – Сегодня я подумал о том, что не до конца исполнил свою миссию. Надеюсь, что в следующий раз ребята возьмут в экспедицию и меня – и тогда я представлю свой, поэтический, - «пятый взгляд» на Индию».

Работы фотохудожников впечатлили исполнительного директора «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (предприятие «АБС Холдингс») - Валентину Никитину. «Спасибо вам за праздник! Наше поколение много знает об Индии, но сегодня мы получили возможность взглянуть на нее новым взглядом – взглядом талантливых фотохудожников», - поделилась она. – Работайте, творите, а мы всегда будем рады помочь и поддержать ваши начинания!».

Выставка продлится до 18 марта.

Вернуться назад