О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Газета «Советская Чувашия», № 169 от 25.09.2012 г.: «Здесь поощряют таланты»

25.09.2012

Одним из самых главных вопросов для молодых семей на сегодняшний день является «квартирный». Собственное жилье – это та крепость, которая должна быть у каждого. «АБС Электро» постоянно поддерживает своих работников как в профессиональной, так и в социальной сфере. Важной составляющей такой поддержки стал конкурс «Строим будущее вместе с АБС», объявленный ко Дню компании. По его итогам шесть молодых специалистов получили льготную ссуду в сумме до двух миллионов рублей на приобретение жилья сроком на десять лет.

Доля молодежи, занятой на чебоксарских предприятиях холдинга, - около 30%. Принять участие в конкурсе могли все сотрудники в возрасте до 36 лет, имеющие стаж работы в «АБС Электро», отличающиеся профессиональными и творческими успехами. В финал вышли шесть человек, которые вложили душу в развитие родных предприятий, за что холдинг отблагодарил их экономией денежных средств за счет минимальных процентов по займу. Приобретая жильё в таких условиях, они, в отличие от тех, кто получает кредиты в банках, сохраняют в семейном бюджете до 23 тысяч рублей в месяц, что весьма ощутимо.

Ведущий инженер-конструктор Департамента технического развития и разработки «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Сергей Яковлев благодаря поддержке холдинга смог выкупить долю и стать полноправным хозяином добротного дома в Моргаушах, где сейчас проживает с женой. И.о. руководителя Департамента информационных технологий чебоксарского филиала ЗАО «АБС Русь» Евгений Яковлев приобрел двухкомнатную квартиру, куда перевез семью. А руководитель группы наладки и испытаний отдела релейной защиты и автоматики Алексей Галанин ОАО «ВНИИР» вложил средства в долевое строительство. Сегодня с женой и дочерью Олей он проживает у родителей, но через год станет полноправным хозяином собственной квартиры.

Заслужил талантом и большим личным старанием приз ведущий инженер по применению продукции отдела релейной защиты и автоматики ОАО «ВНИИР» Дмитрий Косых. Он разработал новое, но уже проходящее опытную эксплуатацию в различных энергосистемах России устройство типа «РИТМ», демонстрирующее новый подход к безопасности распределительных систем. Не меньше достижений и у остальных финалистов.

В День компании руководство, призеры проекта «Строим будущее вместе с АБС» и другие перспективные молодые специалисты холдинга собрались за круглым столом. Президент компании Ненад Попович отметил, что инициативы сотрудников всегда приветствуются и поощряются. Надо смело смотреть вперед, проявлять себя, а «АБС Электро» будет поощрять талантливых работников и впредь.

«Строим будущее вместе с АБС» - это забота о тех, кто ежедневно отдает свои силы и время компании, вкладывает душу в свой труд. Это тот фактор, который позволяет молодым квалифицированным специалистам не искать счастья в других регионах, а остаться в родном городе. Это стимул к эффективной работе и саморазвитию людей, занятных в холдинге.

Вернуться назад