О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Выставка электротехнического оборудования: XXI век на старте

05.12.2008

Со 2 по 5 декабря этого года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась ежегодная Международная специализированная выставка «Электрические сети России-2008». Впервые ее участником стала компания «АБС Холдингс».

Преемник выставки «ЛЭП», проводившейся еще в советское время Минэнерго СССР, а затем и ОАО РАО «ЕЭС России», выставка «Электрические сети России-2008» является сегодня самым ожидаемым для специалистов событием года. Ведь динамичное развитие современной электроэнергетики заставляет компании быть на гребне волны и тесно взаимодействовать с остальными участниками отрасли.

Значимость мероприятия подчеркивает и состав предприятий. Это и крупнейшие представители отрасли, заявляющие о себе на выставке уже не первый год, и зарубежные компании, число которых увеличивается с каждым годом.

В этом году в работе выставки приняли участие более трехсот компаний. Это российские представители акционерных обществ энергетики и электрификации России, Магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», электросетевых строительных, монтажных и проектных организаций, энергетики стран СНГ и зарубежные фирмы, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Великобритании, Германии, Индии, Канады, Сербии, США, Финляндии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Швеции и Южной Кореи.

Впервые участником выставки «Электрические сети России» стала международная компания «АБС Холдингс», основные направления деятельности которой - управление комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производство электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподряд и строительство энергетических объектов «под ключ».

Презентация компании вызвала большой интерес у участников и гостей выставки. Возле стендов «АБС Холдингс» обсуждалось немало значимых для современной электроэнергетики вопросов: как в ближайшие десятилетия строящиеся объекты будут определять технологический уровень российского электротехнического комплекса, насколько эффективен опыт международного сотрудничества в области электроэнергетики и как мировой кризис отразится на энергетической области.

Многие из участников выставки сошлись во мнении, что выставки такого уровня, как «Электрические сети России», в ближайшие годы останутся одним из наиболее востребованных инструментов поиска новых партнеров, а также средством для объединения международных усилий в развитии энергетической отрасли.

Специалисты «АБС Холдингс» приняли участие в научно-техническом семинаре, охватившем широкий круг тем: электротехническое оборудование и распределительные устройства, воздушные и кабельные линии электропередачи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, АСУ ТП и информатизация.

Ведущие российские специалисты и представители зарубежных компаний получили замечательную возможность подискутировать, обсуждая проблемы отрасли и предлагая их решения.

Вернуться назад