О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Студенты Московского политехнического университета в «АБС Электро»

20.03.2017

На предприятиях группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» и ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» прошли три экскурсии для студентов 2 и 3 курса Московского политехнического университета (Чебоксарский институт), обучающихся по специальностям «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление в технических системах».

В ходе экскурсии на ОАО «ВНИИР» гости посетили музей предприятия, где смогли наглядно изучить многолетний путь развития и роста предприятия, начиная с момента его основания в 1960 году. Среди прочего ребят заинтересовала книга посетителей музея, в которой множество почетных гостей предприятия оставило свои памятные записи. Также студенты посетили демонстрационную зону, где представлены образцы изготавливаемого оборудования, после чего они смогли ознакомиться с интересной и увлекательной работой специалистов департамента релейной защиты и автоматики и автоматизированных систем управления. Помимо этого, одним из пунктов программы визита был участок тестирования шкафов, а также производство реле и электроустановочных изделий дочернего предприятия ООО «ВНИИР-Промэлектро». Завершающим этапом экскурсии на ОАО «ВНИИР» для будущих специалистов стало знакомство с наиболее практичной стороной прикладных исследований в области моделирования устройств релейной защиты благодаря посещению центра моделирования электроэнергетических систем.

Экскурсии на ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» состояли из визита в цех приборного производства и демонстрационную зону, где представлены образцы производимого предприятием оборудования. Также гости в деталях познакомились с работой отдела главного метролога, занимающегося обеспечением единства требуемой точности измерений, при разработке и производстве продукции. В завершении насыщенного экскурсионного дня гости посетили отдел стандартизации и сертификации продукции.

Группа компаний «АБС Электро», являясь лидером электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, развивая отношения с ведущими ВУЗами страны. Так, на предприятиях холдинга ежегодно организуется летняя стажировка для студентов Московского энергетического института. В 2016 году, в рамках стажировки, за счет средств компании студенты посетили производственные площадки как предприятий группы компаний «АБС Электро» в г. Чебоксары и их партнеров, так и конкурентов, а также крупнейшие объекты эксплуатации энергетических предприятий Чувашской Республики, в частности Чебоксарскую ГЭС. По результатам стажировки предложение о работе в компании получили трое студентов магистратуры МЭИ, которые в настоящее время успешно трудятся в дружном коллективе «АБС Электро».

Вернуться назад