О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Продолжается знакомство студентов МЭИ с предприятиями «АБС Электро»

15.07.2016

Сегодня группа студентов МЭИ посетила ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

По традиции, знакомство с предприятием началось с заводского музея, после чего был продемонстрирован полный цикл изготовления электрических исполнительных механизмов и приводов, начиная от литья отдельных деталей, и заканчивая сборкой готовых изделий и проведением испытаний. О новейших разработках и технических решениях компании студентам рассказал директор по науке и техническому развитию Андрей Дарвин.

После посещения предприятий группы компаний «АБС Электро» в г. Чебоксары будущие специалисты поделились своими впечатлениями.

Иван Пархоменко, студент-бакалавр 4-го курса, специальность «Промышленные теплоэнергетические системы»:

«Хотелось бы выразить благодарность группе компаний «АБС Электро» за предоставленную возможность ознакомления с процессом производства. Мне удалось увидеть такое впервые, и я был этим очень впечатлен. Также особенно мне запомнилась организованная для нас экскурсия на Чебоксарскую ГЭС, где в действии было показано то, что мы изучали на занятиях в университете. После окончания обучения в МЭИ я приложу максимум усилий, чтобы попасть работать в группу компаний «АБС Электро», поскольку сам убедился в том, что для молодого специалиста здесь созданы все условия, позволяющие расти и развиваться».

Алена Чернышук, студент-бакалавр 3-го курса, специальность «Электрохозяйство и электрооборудование промышленных предприятий, организаций и учреждений» и Юлиана Конихина, студент-магистр 2-го курса, специальность «Гидроэнергетические установки»:

«Посещение предприятий группы компаний «АБС Электро» было для нас очень познавательным и полезным с точки зрения развития, как будущих специалистов в области электроэнергетики и электротехники. За время пребывания удалось не только увидеть готовое оборудование, но и лично познакомиться со всеми производственными процессами. Очень заинтересовала разработка «ВНИИР» - терминал релейной защиты РИТМ. Это настоящий образец современной передовой техники мирового уровня.

Нам очень понравилась и насыщенная экскурсионная программа, в частности посещение музея им. В.И.Чапаева. Во время визита в Чебоксары традиционным местом отдыха для нас стал сквер возле памятника Николе Тесле, который, был подарен городу группой компаний «АБС Электро». Для нас это имело особое значение, поскольку в университете мы изучали работы этого гениального сербского ученого. Также мы лично смогли убедиться в том, что в «АБС Электро» большое внимание уделяется вопросу повышения квалификации сотрудников, что не может не радовать нас, как будущих молодых специалистов. Учитывая все вышеперечисленное, после окончания университета, как и многие наши одногруппники, мы хотели бы работать на предприятиях «АБС Электро».

Большое спасибо «АБС Электро» за неоценимый вклад в наше профессиональное развитие!»


Вернуться назад