О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Молодые ученые встретились с Главой Чувашии

02.06.2015

27 мая на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с молодыми учеными республики. В ней приняли участие специалисты группы компаний «АБС Электро» заведующий сектором НИОКР ОАО «ВНИИР» Ольга Онисова и ведущий инженер-конструктор ДТРиР ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Михаил Порфирьев.

Совместно с Главой Чувашии с молодыми научными специалистами беседовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов.

На встрече обсуждались вопросы ведения научных исследований и разработок в учебных заведениях и организациях, актуальные задачи, возникающие в процессе деятельности, и инновационные проекты.

«Много внимания было уделено вопросам поддержки и мотивации молодых ученых, проблемам работы молодых специалистов в научно-педагогической сфере. Михаил Игнатьев отметил важность проведения подобных встреч, подчеркнул большую значимость развития инновационных технологий на территории Чувашии, как источника поступательного роста экономики республики», - поделилась впечатлениями Ольга Онисова.

Мероприятие завершилось товарищеским матчем по волейболу среди молодых ученых Чувашской Республики.

Фото: официальный сайт Главы Чувашской Республики

Вернуться назад