О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Студенты ЧЭМК на время стали членами большой заводской семьи ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

16.02.2015

11 февраля студенты Чебоксарского электромеханического колледжа (ЧЭМК) с ознакомительной экскурсией посетили ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Учащиеся первого курса осмотрели производственные площади завода, познакомились с современным станочным парком предприятия, процессами металлообработки, производимыми деталями и готовой продукцией.

Специальность, которой они обучаются, «Станочник (металлообработка)», является одной из самых востребованных на рынке рабочих кадров, поэтому встреча со студентами уже на первом курсе является важным этапом формирования дальнейших перспективных взаимоотношений.

Ребята с интересом наблюдали за работой участков: заготовительного, механосборочного и токарного. На последнем в течение долгого времени ощущается острая нехватка квалифицированных кадров. Токари высших разрядов с энтузиазмом демонстрировали подрастающей смене возможности обрабатывающих станков и мастерски управлялись с инструментами и самыми мелкими деталями.

Главный инженер завода Валерий Султанаев сопровождал рассказы о станках историями о сотрудниках, стоящих за этими самыми станками. Таким повествованием он демонстрировал ребятам не просто работу цеха, а погружал их в заводские традиции и рассказывал не просто о рабочих, а о членах большой заводской семьи, которая дружно и слаженно десятилетиями работает в ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Для молодых юношей, недавно окончивших школу, посещение большого производственного предприятия было в новинку. Зарядившись положительными эмоциями и узнав много полезной информации, они пообещали в скором времени вернуться на завод и, возможно, остаться здесь надолго уже в качестве сотрудников.

Вернуться назад