О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Специалисты АБС ЗЭиМ Автоматизация приняли участие в работе круглого стола "Модернизация ЖКХ. Энергоэффективность и ресурсосбережение"

28.03.2008

Специалисты АБС Автоматизация (предприятие АБС Холдингс в г. Чебоксары) приняли участие в работе круглого стола "Модернизация ЖКХ. Энергоэффективность и ресурсосбережение".

Было сделано сообщение на тему: Комплексные решения для эффективного управления и учета энергоресурсов в ЖКХ от ОАО "АБС Автоматизация". В докладе были представлены АСОДУ для различных объектов ЖКХ. Сочетание локальной автоматизации каждого объекта с объединением их в общую систему с единым диспетчерским пультом позволяет значительно снизить затраты не только на энергоносители, но и на техническое обслуживание.

Одной из наиболее значимых проблем, с которыми в настоящее время сталкивается экономика, является проблема ресурсо- и энергосбережения. Энергоемкость экономики имеет устойчивую тенденцию роста, обострение дефицита энергоресурсов все больше диктует необходимость перехода к сберегающим технологиям. Об этом и о том, какие есть резервы для повышения эффективности использования энергоресурсов, об энергобезопасности, предусматривающей снижение зависимости предприятия от перебоев с поставками энергоресурсов шла речь на круглом столе.

В работе круглого стола приняли участие специалисты Министерства промышленности и энергетики Чувашии, руководители, инженерные работники, эксперты предприятий республики – ОАО "Химпром", ЗАО "ЧЭАЗ", ООО "Реал-Бизнес-лес" и другие.

Мероприятие прошло накануне в рамках VI специализированной выставки-ярмарки "Ресурсо- и энергосберегающие технологии", которая открылась в Торговом комплексе "Мега Молл".

Вернуться назад