О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



«АБС Электро» в числе лидеров корпоративной благотворительности

24.11.2014

Конец ноября ознаменовался подведением итогов VII ежегодного международного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности». В этом году группа компаний «АБС Электро» поднялась на 13 позиций по сравнению с прошлым годом в одном из самых престижных рейтингов среди отечественных и зарубежных социально-ориентированных компаний.

Конкурс является совместным проектом Форума Доноров, международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и газеты «Ведомости», направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотвориnельности. В 2014 году в нем приняли участие 59 компаний.

Участие в этом конкурсе обусловлено одним из ключевых требований к современному ведению бизнеса в «АБС Электро» - особое внимание к социальной политике и благотворительности. Разовые акции помощи переросли в благотворительные проекты, которые стали основой для создания благотворительного фонда. Фонд «АБС Электро» функционирует уже более 10 лет.

В 2013 году был реализован проект «Добрая воля», объединивший ряд традиционных благотворительных мероприятий, а также разовые акции группы компаний «АБС Электро». Основным ресурсом, позволяющим воплощать в жизнь подобные добрые начинания, является желание сотрудников и руководства компании помогать нуждающимся, а также милосердие и сострадание, ответственность за будущее. Основными направлениями благотворительной деятельности «АБС Электро» являются духовность, культура и искусство, спорт и досуг, социальная защита, образование и наука, защита окружающей среды и здравоохранение.

В 2013 году продолжилось сотрудничество компании в различных сферах, например, с Чебоксарско-Чувашской Епархией и Чебоксарским детским домом, Чувашским отделением ВФСО «Динамо», республиканской Федерацией плавания, Федерацией горнолыжного спорта ЧР, Фондом поддержки и развития футбола Чувашской Республики, стадионом «Олимпийский», Гимназией №5 (г.Чебоксары) и др. по реализации различных благотворительных инициатив. Также группа компаний «АБС Электро» стала официальным партнером волейбольного клуба «Динамо» (г.Москва).

Наиболее ярким моментом прошлого года стала организация и проведение гала-концерта Окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства», для этого группа компаний «АБС Электро» выделила более миллиона рублей, в нем приняли участие 179 детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в домах ребенка и школах-интернатах из 14 регионов Приволжского Федерального округа. Также «АБС Электро» организовала и приняла участие в таких акциях как «Мир, который построю я!», «Поможем детям вместе!», благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства», Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни» в г. Алатырь (Чувашия). Компанией ежегодно выплачиваются стипендии отличникам «подшефных» учреждений г. Чебоксары, поощряются одаренные студенты, оказывается поддержка ВУЗам и ССУЗам России, ведется профориентационная работа.

Благотворительная деятельность ведется в различных направлениях и охватывает большую часть сотрудников компании, которые реализуют себя, продвигая инициативы, занимаясь организацией проектов и акций. В «АБС Электро» ценят не только профессионализм, но и личные качества, стремление бескорыстно помогать нуждающимся. Руководство компании поддерживает и поощряет активную жизненную позицию среди трудовых коллективов.

Вернуться назад