О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Сотрудники «АБС Электро»: к труду и обороне всегда готовы!

06.10.2014

9-11 октября в Чебоксарах состоится Международный спортивный форум – «Россия спортивная держава», в рамках которого жители города смогут принять участие в различных мастер-классах известных спортсменов, зарядке со звездой и сдаче нормативов ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»). Сотрудники «АБС Электро» также станут активными участниками мероприятий, проходящих в рамках форума. Команда из 12 спортсменов холдинга будет сдавать нормативы ГТО в трех возрастных категориях: 30-39, 40-49 и 50-59 лет.

В ходе подготовки к форуму "абээсовцы" приняли участие в фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО», который прошел 27 сентября на стадионе «Энергия». Мероприятие собрало самых спортивных и активных чебоксарцев из различных учреждений и организаций.

Команда «АБС Электро» в составе 5 мужчин и 5 женщин сдала нормативы в беге, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, подъеме туловища из положения лежа (пресс). На каждого участника была заведена учетная карточка, в которую вносились лучшие результаты в дисциплинах. Сотрудники группы компаний, в течение года принимающие участие в многочисленных спортивных мероприятиях компании, с легкостью справились с нормативами, получив 33 золотых знака из 38 возможных.

По итогам проведенных тестов также были определены команды, чьи суммарные результаты оказались наивысшими. И здесь команда «АБС Электро» заняла третье место в общем зачете, и стала лучшей среди всех промышленных предприятий — участников фестиваля. На торжественной церемонии награждения Кубок команде вручили Главы Администрации и города Чебоксары Алексей Ладыков и Леонид Черкесов.

Вернуться назад