О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Специалисты «АБС Электро» приняли участие в рабочем визите делегации Чувашской Республики в город Минск

04.06.2014

С 25 по 28 мая представители компаний «АБС Электро» в составе официальной делегации Чувашской Республики посетили ведущие промышленные предприятия Беларуси, расположенные в городе Минске.

Константин Коголев (ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»), Андрей Грядасов и Алексей Яковлев (ОАО «ВНИИР») приняли участие в ряде двусторонних встреч с министром промышленности Республики Беларусь Дмитрием Катериничем, руководителями ведущих промышленных предприятий страны и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

В частности, заместитель руководителя направления «Приводы и арматура» ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Константин Коголев презентовал современные разработки завода и обсудил актуальные вопросы импортозамещения с представителями органов исполнительной власти, проектных институтов, генподрядных организаций и конечных потребителей.

Сотрудники группы компаний также посетили с экскурсиями ОАО «Интеграл» (крупнейшее предприятие по производству интегральных микросхем и полупроводниковых приборов в Центральной и Восточной Европе), ГНПО «Планар» (разработчик и производитель оборудования для микроэлектроники), ОАО «Минский тракторный завод» (разработчик и производитель тракторов «Беларус») и совместное белорусско-швейцарское предприятие ООО «Штадлер Минск» (производитель железнодорожного подвижного состава).

«Программа визита была насыщена экскурсиями, во время которых мы узнали много нового о производственных возможностях принимающей стороны. В ходе открытых выступлений на «круглом столе» мы предложили свое оборудование и технические решения, не выпускаемые в Республике Беларусь, для предприятий энергетики и промышленности. Уверен, что проделанная работа была эффективна и уже в этом году наша компания увеличит объем поставок продукции в Республику Беларусь», — поделился впечатлениями о поездке в Минск руководитель отдела технического маркетинга ЭПТ ОАО «ВНИИР» Андрей Грядасов.

По итогам встречи участники делегаций провели VIII заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой Российской Федерации и Республикой Беларусь на котором подвели итоги исполнения протокола VII заседания рабочей группы и наметили новые мероприятия по координации и развитию взаимного сотрудничества.

Фото: Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Вернуться назад