О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Группа компаний «АБС Электро» поздравила ветеранов с 69-ой годовщиной со Дня Победы

08.05.2014

В преддверии 69-й годовщины со Дня Победы на предприятиях группы компаний «АБС Электро» прошли праздничные мероприятия и поздравления ветеранов Великой Отечественной Войны.

В торжественно украшенных столовых ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ОАО «ВНИИР» для ветеранов, тружеников тыла, вдов участников войны и сотрудников предприятий, проходивших службу в «горячих» точках, были накрыты столы, организованы концерты артистов Чувашской государственной филармонии, каждому была вручена георгиевская ленточка.

В ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» пришедших поздравили исполнительный директор Валентина Никитина, руководитель департамента управления персоналом ЧФ ЗАО «АБС Русь» Нилия Салеева, председатели Совета ветеранов и профкома — Мирра Буркина и Анатолий Кузнецов. Во «ВНИИРе» ветеранов теплыми словами поздравили генеральный директор Любовь Макеева, генеральный директор ООО «ВНИИР-Промэлектро» Александр Гаврилов и заместитель генерального директора ОАО «ВНИИР-Прогресс» Дмитрий Макаров. Руководство в своих речах отметило неоценимый подвиг воинов, одержавших великую победу, искренне поблагодарило за мирное небо над головой и пожелало здоровья и семейного тепла.

Ветераны со слезами на глазах слушали песни военных лет, вспоминая, казалось, давно прошедшие времена, делились друг с другом воспоминаниями о прошлом и своей работе на предприятиях. В завершении вечера каждому ветерану был подарен праздничный набор и вручена материальная помощь.

Руководство компаний не забыло и о тех, кто в силу физического состояния не смог прибыть на торжественные мероприятия. Таких ветеранов поздравили на дому и также подарили подарки.

Праздничные поздравления и мероприятия продолжились за пределами предприятий «АБС Электро». «ВНИИР» оказал финансовую поддержку для организации и проведения городских мероприятий, посвященных Дню Победы. Благодаря оказанному содействию в течение месяца в городе Чебоксары были проведены патриотические фестивали и конкурсы, был организован турнир по мини-футболу среди школьных команд «Кубок Победы». А в День Победы сотрудники «АБС Электро» приняли участие в велопробеге от памятника Матери-Покровительнице до улицы Богдана Хмельницкого и возложили цветы к памятнику павшим воинам.

Вернуться назад