О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Специалисты «АБС Электро» - в когорте лучших инженеров страны

11.02.2014

Подведены итоги первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года - 2013». Сотрудники «АБС Электро» вошли в число победителей.

Роман Игнатьев – инженер второй категории ОАО «ВНИИР».

Одно из основных направлений деятельности Романа - работы по расчету и анализу режимов электрических сетей. Роман участвовал в выполнении крупной работы по подготовке расчетной модели распределительных сетей Московской энергосистемы. В настоящее время является непосредственным исполнителем работ по актуализации расчетной модели электрических сетей ОАО «МОЭСК» напряжением 6 – 35 кВ. Роман стал победителем первого тура конкурса по версии «Инженерное искусство молодых».

По этой же версии стали победителями и инженеры-конструкторы ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Валентина Никитина, инженер-конструктор I категории, и Михаил Порфирьев, ведущий инженер конструктор. При непосредственном участии Валентины разрабатывалась новая линейка многооборотных приводов ПЭМ-А100, ПЭМ-Б250, ПЭМ-В600 в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях. Также она является основным разработчиком механизма сигнализации положения МСП-1М, внедренного в производство. В качестве руководителя проекта Валентина разработала и внедрила в производство линейку интеллектуальных приводов ПЭМ с КИМ3 в общепромышленном исполнении, (разработка во взрывозащищенном исполнении ведется в настоящее время). В сфере деятельности Михаила Порфирьева находится продукция специального назначения: для АЭС и для эксплуатации во взрывоопасных средах.

Кроме того, заместитель главного конструктора ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Леонид Васильев решением жюри указанного конкурса по версии «Профессиональные инженеры» удостоен звания «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака. Леонид Васильев - один из ведущих специалистов ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» по разработке многооборотных приводов трубопроводной арматуры. Проектирование и разработка конкурентно способных изделий общепромышленного, взрывозащищенного и атомного исполнений – основная деятельность специалиста. За успехи, достигнутые в работе, награжден почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. Является автором 10 патентов, еще на 1 патент подана заявка.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Сообщество инженеров отмечает существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Вернуться назад