О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Сотрудники «АБС Электро»: "Подарим детям Новый год!"

21.12.2013

 
В преддверии Нового года группа компаний «АБС Электро» организовала благотворительную акцию «Подарим детям Новый год», направленную на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей, социально-реабилитационных центров и нуждающихся. Сотрудники предприятий коллективно и индивидуально приносят игрушки, книги, вещи, подгузники, сладкие подарки - все то, что может пригодиться и порадовать маленьких и обделенных родительской заботой детей. 

Акция «Подарим детям Новый год» более 5 лет успешно проходит на предприятиях холдинга, и с каждым годом масштаб ее проведения увеличивается. Количество участников и собранных подарков возрастает, благотворительную помощь получает большее число подшефных учреждений. Если в первый год проведения акции удалось порадовать детей всего из двух детских домов, то в этом году помощь получат все «подшефные»: дом ребенка «Малютка», Чебоксарский детский дом, социально-реабилитационный центр, Воскресная школа при Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи города Алатырь, Кугесьская школа-интернат и др. 

За неделю до наступления Нового года акция вступила в свою завершающую стадию. Волонтеры благотворительного фонда "АБС Электро" из числа сотрудников холдинга закупили сладости и самостоятельно сформировали сладкие подарки. Осталось только самое приятное - исполнить роли дедов морозов и снегурочек. Вручение подарков будет проходить всю следующую неделю.

Акция «Подарим детям Новый год» стала прекрасным завершением уходящего года. В 2013 году «АБС Электро» реализовало множество как крупных, так и небольших проектов. Надолго останется в памяти прекрасный праздник творчества и детства - фестиваль «Вернуть детство», генеральным спонсором которого стала группа компаний. В рамках проведения фестиваля 176 детей из детских домов Приволжского федерального округа смогли принять участие в финале конкурса «Звездный час», познакомились с достопримечательностями города и получили в подарок море позитивных эмоций и памятные сувениры. «Конкурс дневников», организованный «АБС Электро» совместно с Министерством образования Чувашии, проходил в течение всего учебного года. Результаты конкурса позволили выявить самых старательных и талантливых учеников общеобразовательных средних (коррекционных) школ (школ-интернатов) Чувашии и стимулировать школьников к хорошей и ответственной учебе. 

Также в 2013 году «АБС Электро» продолжила модернизацию игровой площадки для детей из «Малютки». На месте демонтированного в прошлом году старого фонтана была установлена красивая беседка, в которой дети смогут играть и отдыхать. На будущий год группой компаний запланирован целый ряд благотворительных мероприятий, о результатах которых мы обязательно расскажем.

Вернуться назад