О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Десант новой техники в Усть-Каменогорск

10.04.2013

В марте в городе Усть-Каменогорск прошел семинар по новой технике ОАО "АБС Автоматизация", в котором приняли участие 35 представителей ведущих предприятий металлургии и энергетики, проектных и подрядных организаций Казахстана. Организаторами мероприятия выступили специалисты департамента продаж завода, дилер – ТОО "АКЭП" и ведущий производитель электротехнического оборудования в Казахстане АО "КЭМОНТ".

На семинаре были представлены все основные продукты ЗЭиМ, начиная от традиционных - механизмы, приводы и комплекты приводной арматуры, приборная продукция и контроллерная техника, и заканчивая новыми направлениями: инжиниринг, производство НКУ и токопроводы.

"На семинар мы привезли 13 образцов новой техники, в т.ч. и действующие. Это дало возможность нашим Заказчикам и Партнерам не только увидеть продукцию нового поколения, но и опробовать её в действии, осуществить самостоятельно настройку, чтобы на деле убедиться в преимуществах новой техники перед традиционной серийной техникой", - рассказал пресс-службе руководитель Департамента региональных продаж Виктор Кириллов.

Каждое направление нашло своего слушателя. Представителей Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината заинтересовала приводная арматура, контроллерная техника и инжиниринговые услуги. Специалисты Казцинк-Автоматики обсудили возможность переоснащения всего парка исполнительных механизмов контроллерами КИМ-1 со встроенным пускателем, чтобы реализовать аналоговое управление полевым оборудованием. Специалисты Экибастузской ГРЭС-1 и Павлодарэнерго попросили подробнее остановиться на связке механизмов с цифровыми датчиками и интеллектуальными пускателями. Инженеры конструкторского отдела АО КЭМОНТ выделили блок презентации, посвященный токопроводам и НКУ. А вот представителей проектных организаций, устроителей семинара - ТОО АКЭП и генподрядчика по строительству Семипалатинской ТЭЦ - ТОО Свинецстрой заинтересовали практически все темы.

Особый интерес у слушателей семинара вызвали демонстрация реализации современных принципов управления в АСУТП на базе интеллектуальной техники ОАО «АБС Автоматизация», обзорная экскурсия по производству, организованная сотрудниками АО КЭМОНТ, и знакомство с современным технологическим оборудованием и станочным парком предприятия. Итогом семинара стали запросы на новую технику и заказы, уже размещенные в производство, а также пожелание – проводить такие семинары как можно чаще.

Особого внимания заслуживает организация мероприятия. ОАО «АБС Автоматизация» выражает слова благодарности исполнительному директору ТОО "АКЭП" Татьяне Караваевой, инженерам по оборудованию Ирине Бессарабовой, Сергею Клопоту и Олегу Бахтину; генеральному директору АО "КЭМОНТ" Елене Беленцевой, заместителю начальника технического отдела Роману Иванову и менеджеру Олесе Леляевой за помощь в подготовке и проведении семинара.

Вернуться назад