О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» приняла гостей и участников Всероссийского форума по качеству

14.11.2012

  9 ноября 2012 года в ОАО «АБС Автоматизация» в рамках Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!», посвященного Дню качества, прошла командная игра Центра студенческих инициатив в области качества «СИМКА». Посетили предприятие не только участники, но и почётные гости, специально прибывшие в Чувашию на Форум.

ОАО «АБС Автоматизация», как место проведения столь значимого мероприятия, было выбрано не случайно. Вопросы качества и промышленной безопасности продукции сегодня являются первостепенными для всего промышленного комплекса нашей страны. А ЗЭиМ – это одно из передовых  производственных предприятий в Республике, отвечающее всем необходимым нормам и стандартам качества, а также требованиям ИСО 9001.

Открыл мероприятие Президент Всероссийской организации качества, член Совета Азиатской сети качества, главный редактор журнала «Стандарты и качество» Геннадий Воронин. В своем выступлении Геннадий Петрович подчеркнул, что качество исполняемых процессов, будь то управленческий менеджмент, производство, метрология, обучение или любое другое дело, - крайне важно для нашей жизни. А так же призвал всех изучать специализированную литературу и опыт передовых предприятий в области СМК.  

Специальным гостем форума стал Петр Калита – Президент Украинской ассоциации качества, член Генеральной ассамблеи Европейской организации качества, руководитель двух проектов Всемирного альянса качества. Бурными аплодисментами собравшиеся в зале встретили его стихи о качестве, бизнесе, партнерстве, клиентах и другие произведения деловой лирики.

После официальной части к соревнованиям приступили 7 команд из 6 ведущих вузов Чувашии. Ребята представили на суд жюри плакаты, презентации и творческие номера о качестве. В ходе упорной борьбы победу одержала команда Чебоксарского политехнического института (филиал) МГОУ им. В.С. Черномырдина.

Исполнительный директор ОАО «АБС Автоматизация» Валентина Никитина поблагодарила всех участников мероприятия за визит и отметила, что за более чем полувековую историю на заводе менялись технологии и оборудование, сменялись поколения работников, совершенствовалась под требования рынка продукция, инновации помогали идти в ногу со временем, неизменным оставалось одно – стремление к качеству. Сегодня «АБС ЗЭиМ Автоматизация» имеет репутацию надежного производителя, гарантирующего качество и промышленную безопасность своей продукции. Это возможно, в первую очередь, благодаря ежедневной кропотливой работе сотрудников завода.

Компания «АБС Электро» всегда открыта для свежих идей, новых инициатив, целеустремленных и творческих людей, и это подтвердили участники деловой игры Центра студенческих инициатив в области качества – лучшие студенты чебоксарских вузов.

Вернуться назад