О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Новая разработка специалистов ОАО «АБС Автоматизация» - КИМ3

26.06.2012

Компания «АБС Автоматизация» завершила разработку и приступает к серийному выпуску третьего поколения контроллера исполнительного механизма (КИМ3) в общепромышленном исполнении. Это микропроцессорный электронный блок управления со встроенным бесконтактным пускателем, благодаря которому новая линейка механизмов и приводов, выпускаемая заводом, становится полноценно интеллектуальной.

Внешне КИМ3 представляет собой отдельный блок со степенью защиты IP67 с жидкокристаллическим дисплеем, местными кнопками управления и замком для предохранения от несанкционированного доступа. КИМ3 можно устанавливать на всю новую линейку электроприводов ОАО «АБС Автоматизация»: рычажных серии МЭО, однооборотных серии МЭОФ, многооборотных серии ПЭМ, прямоходных серии МЭП.

Механизм соответствует современным требованиям АСУТП: максимально защищен от влаги и пыли, имеет муфту ограничения максимального момента и антиконденсатный нагреватель, обладает тепловой защитой двигателя. Новые интеллектуальные электроприводы с КИМ3 способны контролировать свое состояние и адаптироваться к изменениям внешней среды, выполнять запрограммированные алгоритмы с архивированием параметров.

По желанию заказчика интеллектуальные электроприводы с КИМ3 могут поставляться с возможностью беспроводного обмена данными по интерфейсу Bluetooth в радиусе до 10 метров. При использовании фирменного программного обеспечения диагностическую информацию можно легко передать на КПК с операционной системой ANDROID или портативный компьютер.

Настройка КИМ3 возможна также с использованием универсального пульта управления ПН3 с беспроводным интерфейсом ZigBee.  Радиус действия пульта - до 20 метров. В перспективе возможна организация беспроводной сети ZigBee из интеллектуальных электроприводов с КИМ3.

КИМ3 является российским аналогом немецкого интеллектуального блока AUMATIC, с меньшим сроком изготовления и конкурентной ценой. ОАО «АБС Автоматизация» активно продвигает интеллектуальные электропривода и комплекты приводной арматуры для  автоматизации технологических процессов в энергетике, ЖКХ, металлургии, нефтегазовой и других отраслях промышленности. Устройство защищено патентами.

Вернуться назад