О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара посетил чебоксарские предприятия «АБС Электро»

12.05.2010

12 мая Чувашскую Республику с официальным визитом посетил Посол государства Катар в Российской Федерации господин Ахмед Сайф Аль-Мидади. Знакомство иностранной делегации с промышленным потенциалом республики началось с чебоксарских предприятий холдинга «АБС Электро»: «АБС ЗЭиМ Автоматизации» и Всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством.

Представители руководства «АБС ЗЭиМ Автоматизации» провели делегацию по производственным площадям завода, познакомив гостя из Катара с механосборочным и приборным производством. Посол ознакомился со всеми этапами технологического процесса, но особое внимание полномочный представитель «нефтяного» государства уделил производству оборудования для нефтяной и газовой отрасли. Иностранный гость отметил высокую степень автоматизации производства и применение передовых технологий с использованием современного обрабатывающего оборудования от мировых производителей.

Посетив основные площадки «АБС ЗЭиМ Автоматизации», делегация переместилась во ВНИИР, где познакомилась с продукцией и услугами института, выполняющего сегодня полный цикл работ – от исследования и разработки до выпуска продукции, а также сервисного обслуживания ее на объектах эксплуатации. Гостю были представлены основные направления деятельности предприятия, главные достижения почти полувековой истории института и перспективы его развития. Делегация посетила демонстрационные зоны института с образцами продукции ВНИИР – системами релейной защиты и автоматизации энергообъектов и высоковольтными электроприводами. Затем послу Катара была представлена презентация о продукции и направлениях работ научно-исследовательского центра, предназначенных для предприятий нефтегазового комплекса, а также Центр моделирования энергообъектов.

Господин Ахмед Сайф Аль-Мидади, посетивший множество предприятий мира, подчеркнул высокий производственный и научный потенциал компании. «Производит впечатление уровень технического оснащения и высокая организация производства,- отметил он. - То, что в это нестабильное для промышленности время чебоксарские предприятия «АБС Электро» предлагают востребованную продукцию и услуги, а компания работает над созданием новых продуктов, занимается наукоемкими исследованиями, - свидетельствует о потенциале холдинга и позволяет говорить о перспективах сотрудничества».

Вернуться назад