О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Воспитанники Кугесьской школы-интерната вместе с «АБС Холдингс» провели День скворечников

07.04.2009

Воспитанники Кугесьской школы-интерната вместе с «АБС Холдингс» провели День скворечников Воспитанники Кугесьской школы-интерната вместе с «АБС Холдингс» провели День скворечников Воспитанники Кугесьской школы-интерната вместе с «АБС Холдингс» провели День скворечников Воспитанники Кугесьской школы-интерната вместе с «АБС Холдингс» провели День скворечников
Воспитанники школы-интерната п. Кугеси приняли участие в акции «День скворечников», которую организовал «АБС Холдингс». 6 апреля они собрали и повесили в пришкольном саду 50 скворечников, которые привезли им в подарок сотрудники компании.

На Руси 7 апреля, в день Благовещения, традиционно отпускали на волю птиц и развешивали скворечники. Добрую традицию решил продолжить и «АБС Холдингс», предложив своим подшефным из школы-интерната смастерить и развесить домики для птиц, прилетающих в это время из дальних краев.

Днем 6 апреля заготовки для скворечников прибыли в школьный кабинет труда. Ребята быстро расхватали пахнущие смолой дощечки и тут же начали сооружать из них скворечники. Желающих мастеров нашлось так много, не хватило инструментов. Но ребята не унывали, помогали друг другу, собирая составляющие для будущих домиков. Взяли в руки гвозди и молоток даже девятиклассницы. Их скворечник получился самым броским: девочки подобрали темно-коричневую крышу, отличающуюся по цвету и форме от всех остальных.

Многие домики получились нарядными и, что, немаловажно, сколоченными основательно, почти профессионально. И это неудивительно! Ведь дети строили первые в своей жизни настоящие домики, поэтому вложили частичку своей души.

Первый скворечник ребятам помогли повесить воспитатели: на тополе возле школьного крыльца забелел новый птичий домик. Затем, рассыпавшись по саду, школяры самостоятельно развесили свои скворечники. Затем всех участников акции пригласили в столовую. Там юных мастеров, раскрасневшихся на свежем весеннем воздухе, ждали горячий чай и вкусные торты от «АБС Холдингс».

«Основная цель, которую мы перед собой поставили, – дать детям возможность увидеть и оценить результаты своего труда, - отметила организатор мероприятия Мария Столярова («АБС Холдингс»). - Ведь это поможет сформировать в сознании ребенка ответственность за судьбу братьев наших меньших, осознать, что они самостоятельно способны позаботиться не только о себе, но и о том, кто в этом нуждается».

Вернуться назад